Последние новости

Реклама

В Севастополе 45 семей остались без жилья из-за банкротства Строительного управления Черноморского флота

В результате ликвидации Строительного управления Черноморского флота РФ, которое ожидается в мае-июне текущего года, 45 семей потеряют и квартиры, и деньги, вложенные в их возведение.

Об этом «Новому Региону» сообщили дольщики строящегося дома №12 а корпус 7 по улице Астана Кесаева. Руководство ОАО «Главное управление обустройства войск» заявило инвесторам, что их недостроенный дом войдет в общую ликвидационную массу, и они потеряют все права на жильё.

Договоры с пайщиками на возведение жилых домов СУ ЧФ заключило ещё в 2005 году. Окончание возведение было запланировано на 2007 год, но сроки переносились. В 2010 году началась процедура банкротства СУ ЧФ. Пайщики полагают, что предприятие искусственно обанкротили, чтобы похитить у них 16 млн. гривен.

Обманутые люди пытались найти правду в украинских судах, устраивали акции протеста, писали высшему руководству России. В итоге 3 из 4 брошенных домов, готовность которых составляла 70-90%, были переданы в ЖСК, где пайщики их достраивали за свои деньги, хотя до этого уже заплатили СУ ЧФ полную стоимость квартир.

Что касается 7-го корпуса, готовность которого составляла всего 30%, то его пайщикам из администрации президента РФ пообещали достроить силами «Главного управления обустройства войск». То в свою очередь определило в «достройщики» ООО «Крымжилстрой», которое «прославилось» серией скандалов вокруг ведомственного жилья в Феодосии, а затем сорвало возведение жилого квартала для моряков-черноморцев в Казачьей бухте Севастополя.

«В «Главном управлении обустройства войск» нам показывали графики, когда дом будет сдан. В итоге «Крымжилстрой» и нам ничего не возвёл, и стройку в Казачке завалил. На сегодняшний день наш дом никто не строит. Мы ждем решения министерства обороны, которое должно создать комиссию, но времени очень мало. Летом наш дом может попасть в ликвидационную массу, и мы останемся ни с чем», – рассказала «Новому Региону» одна из пайщиц Юлия Гераськова.

Обманутые граждане направили письма президенту Украины Виктору Януковичу, министру обороны РФ Сергею Шойгу и директору Федерального агентства специального строительства РФ Григорию Нагинскому.

В Севастополе 45 семей остались без жилья из-за банкротства Строительного управления Черноморского флота

Недострой на улице Кесаева


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля