Последние новости

Реклама

Крымский санаторно-курортный продукт востребован у зарубежных туроператоров

В ходе IV Международного конгресса по медицинскому и оздоровительному туризму, который прошёл в рамках Московской международной выставки МIТТ — 2013 «Путешествия и туризм», был проявлен значительный интерес к крымскому санаторно-курортному лечению. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По его словам, представители курортной отрасли России, Греции и Латвии, какие приняли участие в конгрессе, указали на значительный рост туристических запросов о возможностях отдыха и оздоровления в Крыму.

В частности, руководитель одного из российских туристических агентств Анна Матвеева сообщила о том, что возникает необходимость в отдельном специалисте по продажам крымского направления.
«Для Крыма необходимы отдельные специалисты, также как и для направлений Минеральных вод и Карловых вар. И квалификацию этого специалиста требуется постоянно повышать, обучая его специфике продаж крымского продукта, потому что Крым – это не туристический «фастфуд», это санаторно-курортное лечение», – отметила А. Матвеева.

Вспомним, что в рамках конгресса прошла крымская сессия «Как продавать санаторно-курортное лечение в Крыму, практический курс». В её рамках выступили министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, директор по маркетингу курортного отеля «Пальмира-Палас» Олег Фесенко, врач клинического санатория «Полтава-Крым» Александр Вишняков и директор ДП «Сакская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция» Дмитрий Никулин. От имени Крымского курортно-туристического офиса в Столице России выступил сотрудник Национального туроператора «Алеан» Дмитрий Попов.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в Столице России прошла Международная выставка MITT 2013 «Путешествия и туризм», на которой Крым был представлен единым стендом.

СПРАВКА: Московская международная выставка МIТТ — 2013 «Путешествия и туризм» проходит в «Экспоцентре» на Красной Пресне. В ней принимает участие 85 стран и около 1800 экспонентов. Экспозиция выставки раскинулась на более чем 50 тыс. квадратных метрах в 8 павильонах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля