Последние новости

Реклама

Суд оправдал крымского депутата, обвинявшегося в хулиганстве

Симферополь, Апрель 03 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Суд признал невиновным депутата Верховного Совета Крыма Вячеслав Захаров. Одному из ближайших соратников лидера Коммунистической партии рабочих и селян, нардепа Украины Леонида Грача грозил срок за совершение хулиганских действий.

По сообщению пресс-службы Грача, 2 апреля вступило в силу Постановление Центрального районного суда г. Симферополя в отношении уголовного дела по обвинению Захарова. Суд постановил: Захарова освободить от уголовной ответственности, предусмотренной частью 1, ст. 296 УК Украины, прекратив в отношении него производство по делу. Избранную в отношении Захарова меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить.

Как сообщал «Новый Регион», 14 октября 2010 года около 12 часов дня возле здания Крымской республиканской организации КПУ проходил митинг представителей политической партии «Партия нового поколения» с лозунгами, которые, по оценке представителей КПУ, порочили честь и достоинство компартии. Между митингующими и членами КПУ возникла ссора, в которой принимал участие Вячеслав Захаров. В результате этого инцидента один из представителей «Партии нового поколения» получил травмы и обвинил Захарова в преднамеренном нанесении увечий.

В декабре 2010 года в квартирах главы парламентской фракции «Коммунисты» Вячеслава Захарова и его дочери Марины Корсун прошли обыски. Позже Главное управление МВД Украины в Крыму выступило с официальным заявлением, в котором пояснило, что обыски понадобились для установления места нахождения депутата.

«Проведение обысков явилось вынужденной мерой, поскольку с момента возбуждения уголовного дела, на протяжении двух месяцев, гр. Захаров В.Р. в следственные органы не является, на повестки и вызовы к следователю не реагирует. До сих пор установить его местонахождение не представилось возможным, гражданин скрывается от следственных органов», – говорилось в сообщении крымского главка милиции.

«Целью проведения обысков являлось установление местонахождения лица, подозреваемого в совершении преступления. В сложившейся ситуации обвинения сотрудников милиции в политической заангажированности, по меньшей мере, безосновательны», – подчеркивалось также в сообщении.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля