Последние новости

Реклама

В Украине сделают реестр бомжейКабинет министров утвердил основные направления предотвращения бездомности в Украине до 2017 года. Чиновники ожидают, что их реализация позволит повысить качество предоставления социальных услуг лицам без определенного места жительства и увеличить на 25% количество центров комплексного обслуживания таких людей. Об этом говорится в постановлении правительства №162 от 13 марта.


Согласно документу, предусмотрено создание единого реестра бездомных лиц и усовершенствование соответствующей статистической отчетности. «Одна из главных проблем, какие требуется решить во избежание бездомности, – это обеспечение развития сети учреждений для бездомных, количество которых составляет 91», — говорится в постановлении.

К категориям бездомных лиц относятся: лица, пострадавшие от торговли людьми, катастроф и несчастных случаев; мигранты; инвалиды; лица пенсионного возраста; лица, какие отбыли наказание в виде ограничения или лишения свободы; лица, какие лишились жилья из-за семейных обстоятельств, связанных с конфликтами и насилием в семье.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 21 марта 2013 | Разделы: События
21 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля