Последние новости

Реклама

Последний фильм с участием Андрея Панина снимали в Крыму

Известный российский актер Андрей Панин умер 7 марта этого года в своей московской квартире. Причины его смерти загадочны и выясняются. Последним фильмом А.Панина стал 8-серийный сериал «Гетеры майора Соколова», в котором он играл главную роль. Фильм снимали в Крыму: преимущественно в Ялте и Севастополе.

Создатели сериала сообщили, что им осталось доснять несколько сцен в Выборге. Сюжет картины разворачивается накануне советско-финской войны и рассказывает о спецотряде юных шпионок или, как их называют, «гетер». Руководит ими майор Соколов, который вербует девушек из числа бесстрашных гимназисток.

По словам членов съемочной группы, съемки проходили на территории санатория «Юность» в Симеизе. Данный санаторий был особняком, в котором жили Соколов и гетеры. В особняке у них проходили занятия по самообороне, правильным манерам, по искусству отравлений. Также гетеры с преподавателями (Артуром Смольяниновым и Сергеем Гармашем) совершали пробежки по лесу на терриитории средней канатной дороги. Также снимали на территории института океанографии в Кацивели, в санатории «Украина» в Гаспре, в Ялте.

В массовке, а так же в эпизодических ролях играли севастопольские актеры. Некоторые сцены снимали в Севастополе, например на Историческом бульваре.
«Андрей Панин — человек талантливый, абсолютно незвездный, тактичный, веселый, очень часто шутил, подсказывал коллегам-актерам, как столичным, так и местным, сложные моменты поведения в кадре. Готов к работе с утра, всегда в хорошем настроении, рассказывал анекдоты, веселые случаи из жизни. Если проходящие люди, особенно дети, просили его сфотографироваться или автограф — не отказывал, — рассказывает про актера ассистент кастинг-директора Дарья Годовикова. — Я читала в прессе, что с Паниным осталось 10 съемочных дней в Питере и Выборге. Думали что делать — заменить актера двойником, компьютерной графикой. Все же решили переписать сценарий. Съемки без Панина ориентировочно будут продолжаться в апреле, а должны были начаться 10 марта».

В фильме «Гетеры майора Соколова» снимался актер севастопольского Театра на Большой Морской Олег Флеер. У него была эпизодическая роль на три съемочных дня. О.Флеер играл директора детского дома, в который приехал майор Соколов. По сюжету в этом детском доме пряталась женщина, прекрасно владеющая французским языком, а директор показывал Соколову свои владения и рассказывал, что и где находится.

«Это был очень легкий в общении человек. Мы с ним немного пообщались в перерывах между съемками. Оказалось, что мы почти земляки и почти ровесники, — говорит О.Флеер. — Как актер он был просто великолепным: очень органично существовал в кадре, с точными внутренними оценками. Например, когда он допрашивал женщину, к которой приехал, он смотрел не на неё, а на макет кораблика и разговаривал с ней как бы через рассматривание предмета. Это было очень интересно. И вообще, он был очень внутренне подвижный, гуттаперчевый, и глаза все оценивали, все цепляли, как у кошки. Сразу после отснятой сцены, он бежал к плей-бэку, чтобы посмотреть на режиссерском экране, как получилось. На площадке был очень терпеливым, ведь он профессиональный киношный актер, однако если подготовка к съемочному процессу затягивалась, то мог громким режиссерским голосом крикнуть на всю площадку «можно!» (на киношном языке это означает, что можно снимать, все готово). Вся группа вздрагивала, и начинала суетиться в два раза быстрее».

По словам О.Флеера, ему не верится в рассказы о том, что А.Панин пил. На площадке он всегда был трезвым, следил за своим питанием, говорил о здоровом образе жизни.

«Мы говорили с ним о многих вещах, например о Безрукове, об актерах «Современника». Он рассказывал, где учился, говорил, что не может больше работать в театре, просто психологически не может. И жить он может только в трёх городах: Столица России, Столица России и Столица России. При этом саму столицу очень ругал, говорил, что жить там невозможно, никуда не добраться и все очень дорого. А.Панину очень нравилась Украина и Крым, он говорил, что мы здесь живем как в раю, хотя съемки проходили в ноябре месяце — не самом лучшем времени даже для Крыма».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля