Последние новости

Реклама

Как севастопольцев пытались напугать новым «пешеходным» налогом Прошедшее первое апреля показало, насколько серьёзно люди относятся к новостям, которые они читают. Например, в День смеха на севастопольском форуме появилась тема под названием «Налог с пешехода».

Пользователь под ником Mikhail_E в своём сообщении указал, что на рассмотрение в Верховную Раду подан необычный законопроект. Мол, каждый пешеход создает определенную нагрузку на дорожное покрытие, и должен за это платить. Причём обладатель 39-го размера ноги будет отдавать намного меньше денег, чем тот, у кого обувь 45-го размера.

Житель Севастополя на полном серьёзе заявлял, что уклониться от внесения этого налога не получится, он будет рассчитываться в сумме 3% от стоимости каждой пары обуви.

Самое интересное, что многие пользователи форума поверили этому, испугались и стали судорожно подсчитывать, сколько туфель они покупают за год. В теме появились комментарии, полные возмущения. В конце концов, один из севастопольцев всё же догадался, что это первоапрельская шутка. Остальные вздохнули с облегчением.

Похоже, с годами горожане просто перестали понимать юмор, зато приобрели привычку верить всему, что написано в газетах или на интернет-сайтах. Раньше, во времена Советского Союза, когда была жестокая цензура, люди вчитывались в каждую строчку статьи, желая отыскать в ней скрытый смысл. Теперь же всю информацию, что они видят, воспринимают буквально и верят каждой глупости, будь то налог с пешехода или дата «32 марта» на сайте прогноза погоды. 

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя

Как севастопольцев пытались напугать новым «пешеходным» налогом

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля