Последние новости

Реклама

В Джанкое разыскивают водителя, сбившего столб и скрывшегося с места ДТП

Вчера в Джанкое на перекрестке Харьковской трассы и ул. Ленина, недалеко от «военного» городка, неустановленный грузовой автомобиль сбил электрическую опору, повредил светофор  и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает корреспондент “Центра журналистских расследований”.

“На светофоре вдоль трассы горел зелёный. Для пешеходов – красный свет. Грузовой автомобиль с двумя серебристыми цистернами  пронёсся по трассе на бешенной скорости в направлении Симферополя. Я  услышала сильный  шум –  на проезжую часть улицы Ленина рухнула электроопора, а позади машины потянулись провода и искры. Чем он сорвал провода, непонятно, так как  машина была не очень большой “, – рассказала свидетель происшествия, ученица 11 класса школы-гимназии №6.

Девушка как раз собиралась переходить улицу.  Вместе с ней, по счастливой случайности,  не дошли до места  происшествия ещё около восьми учеников младших классов, возвращавшихся домой из школы.

“Обычно все, кто живет в военном городке, ждут зеленый свет для пешеходов именно у дороги, напротив пешеходного перехода. Так получилось, что дети чуть-чуть не дошли до этого места. Когда это случилось, все очень перепугались. Дети визжали от полученного шока”, – рассказала девушка.

В ГАИ предполагают, что грузовой автомобиль был настолько высокий, что зацепил электрические провода и потянул их за собой, что и стало причиной обрушения электроопоры.

Обломки оперативно были убраны с проезжей части. Электросети восстановлены. Но светофоры на опасном перекрестке не работали всю ночь. Для розыска нарушителя введена операция «Перехват».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля