Последние новости

Реклама

4 марта в Судаке отменен тендер по закупке топлива и моторных масел, проводимый коммунальным предприятием “Коммунгосп”. Как сообщают Публичные деньги со ссылкой на «Вестник государственных закупок», причина отмены: «Невозможно устранить нарушения, возникшие из-за нарушения законодательства».

Как следует из тендерной документации, заседание по раскрытию конкурсных предложений прошло 16 января 2013 года. В торгах по закупке бензина А — 80; дизельного топлива и ещё 3-х наименований моторных  масел приняло участие два предприятия: ООО «Атан-Крым», предложившее осуществить закупку за 431,5 тысячи гривен и ООО «Украинская топливно-энергетическая кампания», предложившее более высокую цену – 440,5 тысячи гривен.

Отметим, что согласно протоколу раскрытия торгов, документация обоих участников соответствовала требованиям заказчика.

Какие были допущены нарушения, на сайте «ВГЗ» не указывается.

По данным издания “Наші Гроші”, учредителями ООО «Атан-Крым» является Иванна Тихомирова, Алиса Редька и Людмила Софьина. Замдиректора компании Алексей Тихомиров является депутатом Верховной Рады Крыма от Компартии.

В состав учредителей ООО «Украинская топливно-энергетическая кампания» («УПЭК») входит Юрий Лапенко. Последний ранее был известен как руководитель симферопольского офиса ООО «Атан-Крым». Кроме того, согласно данным web.archive.org, до марта 2012 г. на официальном сайте самого «Атан» содержалась информация о том, что в 2001 г. вновь Симферопольский офис возглавил именно Лапенко, но сейчас упоминание об этом человеке с сайта «Атан» исчезло.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля