Последние новости

Реклама

В Крыму официальные туристические тропы в границах VIP-клуба «Кедр» приказано не маркировать – СМИ

Частный охотничий клуб «Кедр» запретил маркировать официальные туристические тропы в своих границах.

Как пишет «Крымская правда», в минувшее воскресенье спасателям пришлось снимать с Чатырдага двух заблудившихся студентов одного из крымских вузов. В ожидании помощи туристы несколько часов провели на дереве, опасаясь диких кабанов. Ориентиром для поиска студентов служила табличка «Охотугодья», которую они успели разглядеть до темноты.

И хотя это происшествие закончилось благополучно, с наступлением теплого времени года и традиционных маевок популярный район Крыма может стать местом регулярных ЧП. Дело в том, что по данным газеты, территория массива Чатырдага стала охотничьими угодьями известной общественной охоторганизации «Кедр», которую связывают с высшим руководством страны.

«Проводить маркировку официально утверждённых туристических троп и маршрутов лесникам здесь не разрешают под предлогом того, чтобы туристы меньше гуляли и не пугали зверьё своим присутствием», – пишет издание.

Напомним, парламент Крыма в декабре 2011 года выделил «Кедру» более 8,8 тысяч гектаров охотничьих угодий на территориях Партенитского поселкового совета, Маломаякского и Изобильненского сельсоветов (Алушта) во временное долгосрочное пользование на 25 лет. По данным Единого государственного реестра предприятий и организаций, «Кедр» зарегистрирован в 2008 году в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, его основали три физлица: Владимир Демишкан, Сергей Тулуб и Юрий Бойко. Офис «Кедра» расположен в Межигорье, где находится резиденция президента Украины Виктора Януковича.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля