Последние новости

Реклама

Благодаря бдительности симферопольца, милиционерам удалось предотвратить кражу из столичного офиса

Благодаря бдительности горожанина, симферопольским правоохранителям удалось с поличным задержать мужчину, выносившего из частного офиса оргтехнику.

В ночь с 8 на 9 марта в дежурную часть столичной милиции поступил звонок от жителя Симферополя, который сообщил, что видел из окна своего жилища, как молодой мужчина выносит из здания бывшего ДОСААФ компьютерную технику. По указанному адресу немедленно выехал 137-й экипаж Батальона патрульной службы городского управления милиции.

Бдительность горожанина не подвела, ночной «грузчик» и вправду оказался любителем поживиться за чужой счёт. Зная, что в здании бывшего ДОСААФ сейчас арендуют помещения частные фирмы, какие оборудованы дорогостоящей оргтехникой, воришка отправился на промысел. Двери в здание и офис 26-летний бандит вскрыл путём подбора ключа — благо, подобный опыт у него уже был: парень имеет судимость за кражу, соединенную с проникновением в помещение. Вначале грабитель вынес на улицу системный блок, а после вернулся за монитором. В данный момент его и задержали оперативно прибывшие на место происшествия патрульные.

По информации пресс-офицера Симферопольского городского управления милиции Оксаны Сорокопудовой, злоумышленнику вновь придется ответить за кражу, соединенную с проникновением в помещение. Учитывая богатое уголовное прошлое подозреваемого (парень имеет две судимости, в том числе и за разбой), на данный раз наказание для него будет более строгим: до 6 лет лишения свободы.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля