Последние новости

Реклама

Крымская журналистка  Виолетта Синеглазова, получившая травмы ноги из-за сломанной ливневки, в которую она угодила возле ВР Крыма, расценила  как оскорбление комментарий начальника УЖКХ Анатолия Рогова, намекнувшего, что она могла быть нетрезвой,  и готовит заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку использования бюджетных средств на содержание улично-дорожной сети и благоустройство Симферополя. Об этом она сообщила “Центру журналистских расследований”.

“То, что Рогов намекает, что я попала в открытый люк, потому что была нетрезва, то я расцениваю это как оскорбление. Если медики в больнице у меня не брали кровь на алкоголь, то это значит, что я была в нормальном состоянии. А если Рогову хочется переложить ответственность на меня, то у него это не получится”, – заявила Синеглазова, заметив, что у неё есть три свидетеля происшествия.

Как сообщила Виолетта Синеглазова, сейчас она готовит заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку использования бюджетных средств, предусмотренных на содержание улично-дорожной сети и благоустройство города. “Состояние столицы Крыма свидетельствует о том, что должностные лица халатно относятся к исполнению своих должностных обязанностей. То есть, совершают действия, какие Уголовным кодексом квалифицируются как должностная халатность”.

Напомним, 8 марта в Столице Крыма журналистка  получила травму ноги, провалившись в ливневый сток в самом центре города, возле здания крымского парламента. Она уже пожаловалась на коммунальщиков, позвонив на «горячую» линию крымского премьера Анатолий Могилева. В ответ начальник УЖКХ Анатолий Рогов в комментарии 15 минутам предположил, что потерпевшая могла быть нетрезвой, а в случившемся обвинил расхитителей ливневок и люков.

Как рассказала журналистка, вечером 8 марта она вместе с подругами шла  в центре города и, разговаривая по телефону, провалилась в поломанную ливневку. Улица Серова, по которой шли девушки, по словам Синеглазовой, не было освещена. Пострадавшая весь праздничный вечер сделала в травматологическом отделении 6-й городской больницы, где медики сделали ей необходимые уколы и наложили гипс. 

“То что Рогов говорит, что там решетки украдены, то это неправда. Ливненки там поломаны. Я советую чиновникам нашим не на машинах ездить, а вечером пешочком пройтись по улицам и посмотреть, где есть ливневки, а где их нет, где освещены улицы, а где темно. Вот это и будет их работа”, – резюмировала Синеглазова.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля