Последние новости

Реклама

Покращення в крымской медицине: Шувайников, матерясь, проклял перестройкуДепутат Верховной Рады Крыма Сергей Шувайников подверг резкой критике деятельность министра здравоохранения Крыма Александра Каневского, устроившего перестройку в медицине автономии. Свое возмущение политик высказал на страничке в социальной сети Facebook.


«Господа, не болейте и не попадайте в крымские больницы! Вначале их разрушал прибывший в Крым Шпак (экс-министр здравоохранения АР КРЫМ Игорь Шпак), ради коммерции, теперь это делает пан Каневский (министр здравоохранения АР КРЫМ Александр Каневский). Когда он (Каневский) разрушал КРДЦ (Крымский республиканский диагностический центр), я спросил: где будут лечиться депутаты, члены их семей, бывшие депутаты, пенсионеры — бывшие работники органов власти АР КРЫМ... Ответ: для вас мы место найдем», — написал Шувайников. Ниже парламентарий уточняет, что место для него, конечно, нашли, однако только не министр, а крымские врачи, какие потратили на это несколько часов. «Пока искали, прошло два часа, я думал, что скончаюсь от приступа ЖКБ (желчнокаменной болезни) и гипертонического криза», — пояснил Шувайников. Свою тираду депутат завершил фразой: «Я столько в своей жизни не ругался матом и не проклинал перестройку в крымской медицине».

По мнению парламентария, кресло министра необходимо было оставить за Сергеем Доничем, который в настоящее время занимает пост вице-спикера парламента Крыма. Следующих двух министров Шувайников назвал «пришлыми варягами-разрушителями».

Александр Каневский возглавил Минздрав Крыма в декабре 2011 года, сменив на посту Игоря Шпака. До него в кресле министра находился Сергей Донич.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля