Последние новости

Реклама

Десять туристических объектов Феодосии оснастят QR-кодами

В Феодосии планируется оснащение первых десяти туристических объектов и памятников QR-кодами.

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, в будущем предполагается, что всего программой будет охвачено не менее пятидесяти объектов. QR-коды позволят туристам с помощью различных мобильных устройств получать информацию об истории Феодосии. Проект по установке QR-кодов на архитектурных памятниках Феодосии подан в немецкий фонд имени Генриха Белля на соискание гранта, но феодосийская общественность вне зависимости от результата готова поддержать проект, для чего создана инициативная группа.

Первые десять памятников для установки кодов — башня Константина, фонтан Айвазовского, могила Айвазовского, памятник Пушкину, цитадель, дача Стамболи, дом Айвазовского, лапидарный дворик музея древностей, дом Грина с панно «Бригантина» и Круглая башня. Первый QR-код будет установлен на башне Константина к лету и его презентация станет событием курортного сезона.

Напомним, проект программы оснащения туристических объектов и памятников Феодосии QR-кодами был подготовлен летом прошлого года. На первом этапе предлагалось установить QR-коды на трёх памятниках — памятнике Пушкину, башне Константина и панно «Бригантина».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля