Последние новости

Реклама

Колл-центр Симферопольского городского совета начал работу в автоматическом режиме

В горсовете Симферополя появилась компьютерная программа, позволяющая в оперативном режиме принимать и направлять жалобы горожан в необходимые инстанции.

Как сообщили на презентации работы программы, она уже отработала в тестовом режиме при ликвидации последствий аварии на газораспределительной станции под Симферополем, в результате которой без газа остались 15 тыс. человек.

«Когда жители города звонят на номер 15-63, то они попадают в наш колл-центр городского совета. Сразу видно номер телефона человека, который звонил, и мы сразу можем принять то оперативное решение, которое требуется. Компьютер сам сортирует и отправляет звонки в «личный кабинет» того или иного чиновника», – сообщили в горсовете.

По информации программистов, горячая линия городского совета 15-63 работает круглосуточно, и теперь горожане не будут жаловаться на то, что в той или иной службе городского совета был занят телефон или не брали трубку.

Для удобства обрабатывания звонков, в памяти компьютера остается голосовое сообщение звонившего, его телефонный номер, какие автоматически направляются на почтовый адрес того или иного чиновника горисполкома или коммунальных служб.

По словам начальника управления по взаимодействию с органами МЧС Симферопольского горисполкома Игоря Логинова, с введением в эксплуатацию программы появилась возможность оперативно принимать информацию и реагировать на неё, а также в случае аварий проводить планерки онлайн между различными ведомствами, сотрудники которых находятся в разных частях города.

«Есть сегодня организационные вопросы, какие требуется доработать – это организация рабочих мест. Только два подразделения не имеют оборудования – Горсвет и Горгаз, ЖЭО и водоканал уже работают по этой системе, – сказал мэр Симферополя Виктор Агеев. – Это помощь не только жителям Симферополя, но и самим службам, чтоб не было так, что они мечутся по городу, у них то там, то там возникают проблемы. Можно планировать работу для их аварийных служб».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля