Последние новости

Реклама

В Крыму милиция схватила банду, сбывавшую напечатанные на цветном принтере деньгиВ Крыму разоблачена группа фальшивомонетчиков, какие изготовляли и сбывали поддельные денежные купюры на территории Феодосии. Бандиты печатали деньги на обычном цветном принтере, а на фальшивые купюры отоваривались у местных продавцов. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка милиции.


Фальшивые деньги стали появляться в торговой сети Феодосии. Всего установлено семь мест сбыта фальшивок. Мужчины расплачивались поддельными купюрами номиналом 50, 100 и 200 гривен за различные товары, получая сдачу уже настоящими деньгами. Ловкачи были задержаны с поличным при попытке в новый раз сбыть поддельные купюры в сумме 500 гривен. В ходе санкционированных обысков по месту жительства задержанных были изъяты системный блок и два цветных принтера, а также денежные средства с признаками подделки.

Открыто криминальное производство, квалифицированное по ч. 2 ст. 199 – изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег Уголовного кодекса Украины. За подделку денег подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля