Последние новости

Реклама

Финансирование проекта «Ледовый дворец» в Севастополе возобновилось и возведение объекта продолжится. Тем Не Менее специалисты-проектировщики заявляют, что дворец — это объект повышенной опасности и вовсе не должен строиться на этом месте.

Открытие Ледового дворца было обещано севастопольцам ещё в 2012 году. Тем Не Менее до сих пор он находится в стадии затянувшейся стройки.

— Финансирование уже возобновилось, — заявил на пресс-конференции 28 февраля народный депутат Украины Вадим Колесниченко и пояснил, что из-за того, что Севастополь — сейсмоопасная зона, пришлось пересчитывать проект. Специалисты из Севастополя это делали крайне медленно, отдали киевским специалистам. Пока шел пересчет проекта, наступил конец года. Деньги, какие были выделены, тем не менее не использованы, пришлось вернуть в бюджет, а в 2013 году на это деньги запланированы не были. Три месяца парламент «был на отдыхе» и изменения в бюджет внести было некому. «Теперь финансирование проекта возобновилось, и в этом году мы точно сдадим объект», — пообещал В.Колесниченко журналистам.

Однако по мнению специалистов-проектировщиков, возведение Ледового дворца вовсе не должно было начинаться, что проект не состоялся экспертизу.

— Ледовый дворец — это объект 4-й или 5-й категории сложности. Из-за того, что там хладагенты, он является объектом повышенной опасности. Такие объекты стараются размещать за пределами жилой застройки. А его уже начали стоить в Загородной балке! Уже стоит конструкция, привязан фундамент и начато возведение, не имеющее заключение экспертизы. Это грубое нарушение порядка начала строительства. По категории сложности и по стоимости этого проекта экспертиза должна выполняться только Киевом, а не местными службами, — заявил главный инженер проектов ЗАО «КрымНИОпроект» Леонид Геллер, добавив, что КрымНИОпроект никакого отношения к этому проекту не имеет.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 5 марта 2013 | Разделы: Технологии
5 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля