Последние новости

Реклама

На заметку феодосийцам: по городу «ходят» фальшивые купюры

На днях Управлением Государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции была разоблачена и задокументирована преступная деятельность группы фальшивомонетчиков, какие изготовляли и сбывали поддельные денежные купюры на территории Феодосии.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Изготовителями поддельных денег оказались двое молодых мужчин 28-ми лет. Бандиты изготавливали деньги на обычном цветном принтере, а на фальшивые купюры отоваривались у доверчивых продавцов.

«Фальшивые деньги стали появляться в торговой сети города. Мужчины расплачивались поддельными купюрами номиналом 50, 100 и 200 гривен за различные товары, получая сдачу уже настоящими деньгами», — прокомментировал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Эдуард ОНАЦКИЙ.

Злоумышленники были задержаны с поличным при попытке в новый раз сбыть поддельные денежные купюры в сумме 500 гривен.

«В ходе санкционированных обысков по месту жительства задержанных правоохранители изъяли системных блок и два цветных принтера, а также денежные средства с признаками подделки. В настоящее время установлено семь мест сбыта фальшивок», — рассказал ОНАЦКИЙ

Следственным отделом Феодосийского горотдела милиции данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификация по ч. 2 ст. 199 («изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег») Уголовного кодекса Украины.  Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности подозреваемых.

За подделку денег подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля