Последние новости

Реклама

В Феодосии выявили фальшивомонетчиков

Управлением Государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции была разоблачена и задокументирована преступная деятельность группы фальшивомонетчиков, какие изготовляли и сбывали поддельные денежные купюры на территории Феодосии. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Изготовителями поддельных денежных знаков оказались двое 28-летних мужчин. Купюры номиналом 50, 100 и 200 гривен бандиты печатали на обычном цветном принтере и рассчитывались ими в магазинах.

 Ловкачи были задержаны с поличным при попытке в следующий раз сбыть поддельные денежные купюры на сумму 500 гривен.

 В ходе обысков по месту жительства задержанных правоохранители изъяли системный блок и два цветных принтера, а также поддельные купюры. В настоящее время установлено семь мест сбыта фальшивых денег.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификация по ч. 2 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег) Уголовного кодекса Украины.  Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности подозреваемых.

За подделку денег подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 5 марта 2013 | Разделы: Криминал
5 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля