Последние новости

Реклама

«Не дай СПИДу шанс!»: немцы помогут крымчанам уберечься от вируса

Сегодня, 5 марта, состоялась встреча крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА с руководителем проекта «Консультирование по ВИЧ/СПИДу и поддержка институций» Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) Мартином КАДЕ.

Об этом сообщает управление информполитики Совета Министров АРК.

В ходе встречи стороны обсудили пути взаимодействия по предотвращению распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа на территории Крыма, а также проведение информационной кампании, направленной на популяризацию здорового образа жизни и воспитание у молодежи бережного отношения к здоровью.

«Правительство Крыма готово содействовать реализации всех социально значимых проектов и программ на территории полуострова. В том числе, это касается проектов, направленных на предотвращение распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа», — отметил МОГИЛЕВ.

В свою очередь, Мартин КАДЕ подчеркнул заинтересованность проекта в сотрудничестве с Крымом.

«Хотя основные материалы программы нашего сотрудничества разрабатывались при тесном взаимодействии с профильными министерствами Украины, наши планы работы в Крыму предусматривают создание материалов непосредственно для автономии с учетом крымских реалий», — сказал руководитель проекта.

В ходе встречи Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма и Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по реализации национальной информационной кампании «Не дай СПИДу шанс!».

Документ предусматривает комплекс мер, направленных на борьбу с распространением ВИЧ-инфекции и СПИДа в Крыму, профилактику заболевания, увеличение медицинской грамотности крымчан, популяризацию здорового образа жизни.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля