Последние новости

Реклама

Министр Каневский рассказал, что туберкулез есть даже в домах крымских депутатов

В Крыму нужно активизировать разъяснительную работу, чтобы жители полуострова понимали, что туберкулез не является смертельным диагнозом.

Об этом заявил сегодня министр здравоохранения АР КРЫМ Александр КАНЕВСКИЙ на заседании президиума крымского парламента, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По информации КАНЕВСКОГО, на данный момент в обществе сформировалось устойчивое мнение, что туберкулез неизлечим, поэтому многие люди с этим диагнозом уверены в его смертельном исходе.

«На самом деле это не так. Все должны значит, что туберкулез излечим. У нас даже есть депутаты, у которых члены семьи болели и болеют этим заболеванием, и они излечились. Называть их не буду, это некорректно», – сказал министр.

Напомним, к рымские депутаты готовятся утвердить региональную целевую социальную программу по противодействию туберкулезу в АР КРЫМ до 2016 года. В её рамках запланирован ряд мероприятий, направленных на сокращение количества больных туберкулезом, в том числе и острой его формой. В частности, ожидается уменьшение заболеваемости на 1% в год.

На реализацию программы планируется потратить из бюджета АР КРЫМ 24 миллиона гривен (около 6 млн. гривен в год).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля