Последние новости

Реклама

Меджлис опроверг данные о низком уровне доверия крымских татар

Меджлис крымскотатарского народа выступил с разъяснением относительно оценки его работы крымскими татарами, какие были опрошены аналитическим Центром Разумкова.

По информации пресс-службы Меджлиса, в СМИ были распространены «неполные данные об уровне доверия к Меджлису крымскотатарского народа, со ссылкой на исследования Центра Разумкова». При этом, по мнению Меджлиса, данные данные были некорректно процитированы, по той причине в опросе речь шла не об уровне доверия к Меджлису, а о том, насколько данный орган защищает интересы крымскотатарского народа.

Исследование было проведено с 21 февраля по 14 марта 2011 года в Крыму и Севастополе, было опрошено 2020 респондентов в возрасте от 18 лет. Согласно результатам опроса, 42,4% жителей Крыма ответили на вопрос Центра Разумкова, что Меджлис защищает интересы крымскотатарского народа в полной мере, 20,1% — ответили, что защищает в определенной степени, 4,6% — почти не защищает и 3,4% —совсем не защищает. Затруднились ответить на вопрос 29,6% опрошенных.

Аналогичный опрос крымских татар показал, что 25% крымских татар считают, что Меджлис защищает интересы народа в полной мере, 39,7% — в определенной степени, 11,4% — почти не защищает и 7,1% — совсем не защищает. Затруднились ответить на вопрос 16,8% опрошенных крымских татар.

Ранее власти Крыма заявили, что согласно исследованиям Центра Разумкова уровень доверия крымских татар к Меджлису не превышает 25%.

фото пресс-службы Меджлиса


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля