Последние новости

Реклама

Экс-нардепу Лозинскому, отбывающему наказание за убийство, уменьшили срок на четыре года, – СМИ

Высший специализированный суд по уголовным и гражданским делам, рассмотрев кассацию на приговор экс-нардепу Виктору Лозинскому, уменьшил срок, пишет “Сегодня” с ссылкой на свои источники.

Изначально суд ему определил за убийство сельчанина Валерия Олийныка 15 лет заключения, Апелляционный суд оставил 14 лет. То есть теперь срок наказания — 10 лет.

Как объяснили в Госпенитенциарной службе Украины, у Лозинского, при условии примерного поведения, есть шанс освободиться раньше — после отбытия трёх четвертых от окончательного срока, то есть от 10 лет. Это 7,5 года. 1 марта исполнилось три года с момента его задержания. То есть в самом лучшем случае он сможет выйти на свободу ещё через 4,5 года, к концу 2017-го.

Источники издания говорят, что к Лозе применили низшую планку наказания по ст. 115 УК (умышленное убийство), найдя некие смягчающие вину обстоятельства. Судья Верховного суда Украины объяснил, что решение Высшего спецсуда окончательное, его никто не сможет уже пересмотреть.

В Госпенитенциарной службе Украины и в 119-й Бориспольской колонии, где Лозинский отбывает наказание, о судебном решении пока ничего не знают. “Возможно в понедельник через спецчасть решение будет получено. Но пока ничего в судьбе экс-нардепа оно не поменяет. По свидетельству источника, Лозинский за колючкой не работает. Не любит он и показываться на людях”, – пишет издание.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля