Последние новости

Реклама

На севастопольском КСОРСе обсудили, что делать с Яцубой

Требуется найти причины, почему организации, стоявшие у истоков пророссийского движения в Севастополе, не вошли в городской Координационный совет российских соотечественников.

Об этом на заседании городского КСОРС заявил председатель общественной организации «Институт стран СНГ» Владимир Соловьев.

«Поэтому и КСОРС город воспринимает по-разному. КСОРС должен стать мощной структурой. Мэр города должен быть заинтересован иметь с ней контакт, тем не менее пока этого не происходит. Это очень плохо. Трудно будет провести общественные мероприятия без поддержки. Мы не можем выступать против мэра. Через власть и депутатов можно большего добиться», – сказал Соловьев.

Председатель севастопольского КСОРС Дмитрий Белик возразил, что городскому совету соотечественников только месяц, поэтому в нем всего 7 членов-организаций.

«Я думаю, мы движемся в правильном направлении. Мы озвучили свою открытость для всех, кто считает Россию своей Родиной. Мы никого не ограничиваем со вступлением, тем не менее желаем отделить зерна от плевел. Чтобы у нас было больше объединяющего, чем разъединяющего. В противном случае, мы будем слушать только лозунги и видеть только растянутые плакаты. Если кто-то считает себя вправе критиковать Российскую Федерацию, тому лучше не вступать. КСОРС никогда не критиковал главу госадминистрации. У нас нет противоречий», – сказал Белик.

Генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев в следующий раз подчеркнул, что членами КСОРС могут быть только те организации, какие желают взаимодействовать с официальными структурами в России.

«Вот путь расширения, а не собирать всех и вся, и терять время на дискуссию. В данный поезд должны сесть те, кто желает решать задачи на уровне, который требует взаимодействия с официальной Россией. Потенциал взаимодействия России и соотечественников зависит не от выпрашивания чего-то у городской госадминистрации, а от того, насколько Россия сможет идеологически и ресурсно обеспечить это взаимодействие», – сказал Андреев, сорвав аплодисменты.

Напомним, что председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба демонстративно проводит встречу только с общественной организацией «Координационый совет российских соотечественников», которую официальный КСОРС считает самозванцами.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля