Последние новости

Реклама

На охрану природы в Столице Крыма выделили 2,5 млн. гривен.

Депутаты Симферопольского городского совета утвердили перечень природоохранных мероприятий на 2013 год в сумме 2,5 млн. гривен. Соответствующее решение принято сегодня на следующий сессии городского совета.

В частности, на реконструкцию канализованного участка реки Славянка в районе Евпаторийского шоссе потратят 500 тыс. гривен., на озеленение города – 800 тыс. гривен., приобретение саженцев деревьев и кустарников – 200 тыс. гривен.

При этом на мероприятия по восстановлению и поддержанию благоприятного гидрологического режима и санитарного состояния рек заложили 316 тыс. гривен., организацию работ по установлению прибрежных защитных полос водных объектов – 280 тыс. гривен. Кроме того, власти собираются потратить 400 тыс. гривен на реконструкцию канализованного участка реки Абдалка в районе улиц Сельвинского и Кечкеметская и 20 тыс. гривен на хранение и утилизацию опасных химических веществ.

Вспомним, в Столице Крыма планируется реконструировать набережную Салгира и построить на реке дамбу, которая позволит поднять уровень воды в части от улицы Шмидта до улицы Кирова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2013 | Разделы: События
26 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля