Последние новости

Реклама

Сегодня в Украину вернулись шесть моряков судна «Генерал Аршинцев», которые год находились в Греции в связи с арестом судна.

Шестерых моряков из Крыма выпустили из греческой тюрьмы

По данным пресс-службы Фонда помощи морякам «Ассоль», судно, принадлежащее украинскому судовладельцу, было арестовано 21 марта прошлого года при выходе из Коринфского канала по подозрению в контрабанде и нарушении территориальных вод. В состав экипажа судна входили жители Керчи боцман Олег Яковлев, третий механик Андрей Лосев, старший механик Александр Митюра, а также жители Севастополя матрос Андрей Гавриленко, второй механик Владимир Шерстюк и матрос Сергей Надь.

После ареста судна моряков принудительно доставили в тюрьму до выяснения обстоятельств. Несколько месяцев до ареста им не выплачивали заработную плату, поэтому большинство моряков не имели средств, чтобы внести залог, и были вынуждены оставаться в тюрьме. Судовладелец участия в решении проблем команды не принимал.

Затем 10 марта текущего года состоялся апелляционный суд по делу судна «Генерал Аршинцев», решением которого украинские моряки были признаны невиновными в контрабанде. Это решение не распространяется на капитана и старшего помощника, которых приговорили к шести годам лишения свободы за то, что они не предупредили греческую сторону о технической неисправности судна и спецификации груза, а также допустили нарушение территориальных вод Греции.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля