Последние новости

Реклама

Столица России просит Киев урегулировать таможенные процедуры для ЧФ – Лебедев

Министерство обороны России обратилось к Минобороны Украины с просьбой урегулировать таможенные процедуры, необходимые для перевооружения Черноморского флота. Об этом сообщил глава украинского оборонного ведомства Павел Лебедев, передаёт Интерфакс.

“Министерство обороны России обратилось с тем, что они планируют проводить перевооружение своего Черноморского флота и попросило урегулировать вопросы таможенных процедур”- сказал П.Лебедев на брифинге в военном учебном центре “Десна” (Черниговская обл.).

Министр пояснил, что вопрос таможенных процедур не лежит в компетенции оборонного ведомства, поэтому Минобороны оформит соответствующие документы и передаст их в Министерство доходов и сборов, в Кабинет министров и в Министерство финансов.

“Желание России понятно, ведь технологии идут вперед и желание перевооружить свой флот – справедливое. Поэтому нужно решить все вопросы на законодательном уровне, учитывая интересы в том числе Украины как внеблоковой страны”, – подчеркнул П.Лебедев.

Кроме того, Лебедев заявил, что Украина и Россия планируют обновить состав рабочих групп, какие занимаются вопросами базирования Черноморского флота РФ.

“Соглашение по ЧФ РФ подписано уже 18 лет назад, создано около 80 рабочих групп и всевозможных подкомиссий, но масса вопросов текущих на сегодняшний день не решены. Мое мнение, что это проблема прячется в угол и не было желания её решать”, – сказал министр обороны Павел Лебедев, говоря о результатах своей встречи со своим российским коллегой Сергеем Шойгу.

Он отметил, что стороны договорились пересмотреть состав действующих рабочих групп для активизации их деятельности по вопросам базирования ЧФ РФ в Крыму.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля