Последние новости

Реклама

Мужчину, который облил кислотой свою бывшую жену, посадили на семь лет Суд приговорил к семи годам заключения 56-летнего крымчанина, который 25 мая 2011 года в вагоне электрички «Симферополь – Севастополь» облил кислотой троих пассажиров. В их числе была 40-летняя женщина, которая длительное время жила со злоумышленником. Они расстались, и мужчина решил отомстить.

25 мая в 8:25 на станции Чистенькое он вбежал в вагон электрички, где 40-летняя женщина ехала со своим новым спутником. Злоумышленник плеснул бывшей любовнице кислотой прямо в лицо и кинулся бежать. Женщина получила сильные ожоги тела и дыхательных путей, а ее новый сожитель отделался лишь легкими травмами ноги и руки.

Кроме того капли кислоты попали и на 17-летнюю девушку, сидевшую рядом, но ей повезло – жидкость пожгла лишь одежду.

Мужчину, который облил кислотой свою бывшую жену, посадили на семь лет Пострадавшую женщину в тот же день доставили в реанимацию Бахчисарайской районной больницы, а после отвезли в ожоговое отделение 6-й горбольницы Симферополя.

Некоторое время злоумышленник скрывался в степных районах Крыма, но вскоре был задержан правоохранителями.  Мужчина сообщил, что прожил со своей женой почти семь лет, а после того, как она ушла, решил отомстить. Того, что женщина могла погибнуть, а в лучшем случае остаться инвалидом, злоумышленник не допускал, объясняя это словами «От кислоты не умирают».

По словам правоохранителей подобных преступлений на железной дороге еще никогда не было, поэтому суд и назначил злоумышленнику такое суровое наказание.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля