Последние новости

Реклама

Ялтинские таксисты готовы платить в бюджет, если власть не допустит к работе иногородних конкурентов

Ялтинские предприниматели, занимающиеся автомобильными перевозками, готовы платить в городской бюджет компенсацию за пользование земельными участками при размещении стоянок такси, но настоятельно просят власти ограничить доступ в Ялту иногородних частных перевозчиков. Об этом на заседании «круглого стола» сообщил председатель профсоюза «Автомобилист» Николай Родионов, сообщает корреспондент «Центра».

«В курортном городе такси — одна из градообразующих отраслей. Город обязан предоставить предпринимателям паспортизированные, оборудованные стоянки бесплатно», — считает Н. Родионов. Но, по его словам, ялтинские таксисты готовы заплатить компенсацию за пользование земельными участками при условии, что в городе не будут работать иногородние таксисты. Как отметил Н. Родионов, соответствующие договоренности были достигнуты с экс-мэром города Алексеем Боярчуком.

«Если в Ялте будет много иногородних перевозчиков, мы не сможем нормально заработать, чтобы заплатить компенсацию», — поддержал коллегу предприниматель, обслуживающий стоянку такси возле гостиницы «Крым», Эдуард Павлович.

По итогам «круглого стола» было принято решение утвердить ставку расчета компенсации в размере 6,5. Кроме того, предприниматели планируют обратиться в исполнительный комитет с просьбой о подготовке нормативно-правового акта, ограничивающего работу иногородних перевозчиков на территории Ялты.

«Центр»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля