Последние новости

Реклама

Февральский ветер Он ещё посвирепствует на полуострове, в ночное время последние выходные зимы напомнят о холодах морозцем. Тем Не Менее ждать осталось немного. Через неделю — весна. И вместе с мечтами и надеждами на лучшее в Крым придут тёплые деньки. А подробно о том, какая погода нас ждёт в ближайшие дни, рассказывает начальник отдела гидрометеообеспечения Крымского гидрометцентра Татьяна ЛЮБЕЦКАЯ.

Погода в Крыму будет определяться влиянием циклона, расположенного над Чёрным морем. Ветер северо-восточный, 9-14 метров в секунду. Местами порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. В выходные дни температура воздуха в ночное время от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, на Южном берегу — до 6 тепла. Днём столбики термометра покажут 3-8 градусов выше нуля. В субботу в ночное время местами дождь, днём — без существенных осадков. В воскресенье осадков не ожидается. Дождливым не будет и начало недели. 25 и 26 февраля характер погоды существенно не изменится.

- Ну а каковы экстремальные температуры 23 и 24 февраля за всю историю метеонаблюдений в Крыму?

- В 1925 году, 23 февраля, на полуострове было жарко: 22 градуса тепла. А в 1934 году термометры показали 20 градусов мороза. В 1990 году, 24 февраля, было 20 градусов выше нуля, а в 1927 году — 23 градуса мороза.

Напоминаем, что ваши снимки к рубрике «Слово синоптикам» мы ждём на наш электронный почтовый ящик [email protected] или по адресу: г. Симферополь, ул. Генерала Васильева, 44. Не забывайте подписывать, что изображено на фото.

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 февраля 2013 | Разделы: События
23 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля