Последние новости

Реклама

Для борьбы с «граффитчиками» в Ялте создают народную дружинуОрганизация будет официально зарегистрирована буквально через несколько дней


Об этом в прямом эфире радио «Ялтинский меридиан» в цикле передач «Встречи с властью» сообщил секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш.

В городе настолько остро встала проблема «уличного искусства», что местные власти приняли решение подключить к борьбе с «художниками» молодежь, социально активных пенсионеров, общественников и просто неравнодушных людей.

К сожалению, и въезд в город, и его центральная часть дико разрисованы. Такое впечатление, что «граффитчики» объявили войну жителям и предпринимателям города: разрисованы стекла, стены и фасады зданий, роллеты магазинов и учреждений. И это при том что буквально за ночь сотрудники коммунальных служб отмывают, очищают и закрашивают данные художества. Но через два-три дня ситуация повторяется, — рассказал Илаш.

Также и.о. мэра попросил всех оперативно сообщать о хулиганстве на номер дежурной службы исполкома Ялтинского городского совета — 1550.

Руководить этим объединением (народная дружина — прим. ред.) будет начальник городской инспекции по благоустройству. Поэтому все желающие могут обращаться к нему, — резюмировал Илаш.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля