Последние новости

Реклама

В Столице Крыма сотрудники горгаза провели рейд

Неправильная установка газового оборудования, забывчивость и безответственность. Это причины, из-за которых происходят несчастные случаи. В Симферополе рейды по квартирам сотрудники горгаза проводят постоянно.

Проверяют газовые оборудования в квартирах постоянно, по специальному графику. В нем указаны улицы, дома и номера квартир, какие должны посетить специалисты. Обычно в рейды отправляются сотрудники горгаза.

«Они нам предоставляют график планово – технического осмотра данных домов отдельно по квартирам и непосредственно ходят представители горгаза, тем не менее мы, как эксплуатирующая организация параллельно также контролируем жителей», – Александр Никитенко, начальник ЖЭО №1 Киевского района.

Но и проверки порой не дают желаемого результата. Начальник ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) города Анатолий Рогов приводит печальную статистику. Причем не только по Симферополю, тем не менее и по всему Крыму.

«15 января в Красногвардейске 4 человека отравились угарным газом. 28 января 2013 года в Керчи два человека отравились газом из-за неисправности газовой колонки, 6 февраля 13 года в Симферополе три человека отравились угарным газом один из которых двухлетний ребенок. Эта печальная статистика говорит о том, что газовому оборудованию, и вообще работе с этими приборами, нужно уделять постоянное внимание»,- заметил Анатолий Рогов.

Рейды будут продолжаться и дальше. По плану до конца февраля проверят дома на улице Куйбышева и Ростовской.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля