Последние новости

Реклама

Внешний вид мини-гостиниц Алушты потребуют привести к единому стилю

Фасады частных домов и мини-гостиниц на центральных улицах Алушты предложили оформить в едином стиле. Соответствующее решение было утверждено в ходе заседания общественного совета Алушты.

Члены общественного совета рекомендовали исполнительному комитету городского совета инициировать решение об обязательной паспортизации фасадов зданий, заборов и ограждений территории частных домовладений и санаторно-курортных учреждений на территории города.

Как отметил председатель общественного совета Павел Климович, решение продиктовано тем, что на данный момент внешний вид алуштинских улиц очень пестрый и разношерстный, на практике никто при строительстве мини-гостиниц и частных домов не придерживается единого стиля. «Фасады и заборы разные по высоте, по материалу, по-разному окрашены, за многими из них хозяева не ухаживают, многие нависают над улицей, на них почти нет зелени. Все это создает не самый лучший вид курортных улиц, какие являются пешеходной зоной», – отметил он.

По словам управделами исполкома Алуштинского городского совета Виктора Фрадкина, хозяевам частных домов и мини-гостиниц на улицах Горького и Ленина будет предложено рассадить вдоль зданий зеленые растения, какие завьют фасады и закроют их. «Вопрос мы уже обсуждали с главным архитектором. Многие наши улицы смотрятся достаточно убого. Каждый красит свой забор как желает, если красит вообще. Поэтому есть идея сделать улицу Горького «улицей цветов». Это недорого», – оценил перспективу Виктор Фрадкин.

Вспомним, 10 февраля в Алуште прошёл митинг жителей города, какие выразили свое несогласие с возведением около территории курортного комплекса «Золотой колос» высокого забора.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля