Последние новости

Реклама

Простые, тем не менее очень дорогие слова признательности получили в свой адрес крымские милиционеры

Безусловно, каждому из нас было бы приятно услышать слова благодарности в свой адрес. Особо ценны они для сотрудников правоохранительных органов от граждан, ведь это самая лучшая оценка их нелегкой работы.

Недавно в адрес Главного управления крымской милиции пришло письмо, в котором женщина благодарит работников Госавтоинспекции за оказание помощи её сыну, попавшему в трудную ситуацию.

Так получилось, что мужчина, который не является жителем автономии, добирался поздно вечером 9 февраля на попутной машине в Симферополь. Водитель автомобиля оказался недобросовестным: он попросту высадил человека в середине пути и уехал. Таким образом, пассажир остался один, без денег, в незнакомом месте — посреди Ангарского перевала. По счастью, ему удалось добраться до стационарного поста ГАИ. Милиционеры выслушали бедолагу и не оставили в беде. Они остановили проезжающий мимо троллейбус, объяснили водителю ситуацию, попросили помочь. На троллейбусе мужчина добрался до Симферополя.

Послание с благодарностью мы передали дежурившим в тот день инспекторам ГАИ – Алексею Могиленецу, Руслану Лазареву, Евгению Проценко и Сергею Баранову. Слова признательности инспекторы выслушали с удивлением и смущением.

- Да, я помню данный случай, — рассказал лейтенант милиции Могиленец. – Мужчине, который абсолютно не знал местности, сказали, что уже въехали в Симферополь, и попросту высадили около десяти часов ночи посреди леса. Он попросил у нас помощи, сказал, что денег нет, а в ночное время у него поезд от симферопольского вокзала. Мы посадили его в троллейбус, и он уехал. Жаль, что встречаются такие подлые люди, как тот водитель, — посетовал Алексей.

Инспекторы не считают, что сделали что-то необыкновенное. Просто помогли человеку, попавшему в трудную ситуацию. За время службы им довелось повидать многое, увидеть самых разных людей, поведение которых не всегда адекватное или приятное. Но вот простые сердечные слова смутили опытных милиционеров.

«В наше непростое время уже перестаешь верить в добро и человеческую отзывчивость, но ваши сотрудники доказали своим простым примером, что данные качества все-таки есть. Спасибо вам большое, материнское, человеческое. Низкий вам поклон. Здоровья и благополучия!» — такими строками закончила свое послание Признательная мама.

В свою очередь руководство Главного управления крымского Главка милиции выражает благодарность автору письма за внимание и хорошую оценку работы милиционеров.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля