Последние новости

Реклама

В Евпатории молодой парень представлялся помощником депутата и при помощи таксистов воровал решетки ливневой канализации.

Отыскать злоумышленника, сообщает сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, помог один из таксистов, ставший невольным соучастником одной из краж.

Вор действовал по оригинально придуманной схеме. Он ловил такси и представлялся водителю помощником депутата, которому якобы поручили снять металлические решетки за ночь: мол, утром рабочие будут устанавливать на их место пластиковые. Что характерно, таксисты верили и охотно помогали вору. Одному из них эта история показалась подозрительной, и он на всякий случай запомнил внешность ночного «труженика».

Вором оказался 20-летний евпаториец, уже судимый за причинение телесных повреждений средней тяжести. Парень получил условное наказание, и назначенный ему срок ещё не истек. Молодой человек в два захода умудрился украсть 35 чугунных ливневок: сначала 21, а потом ещё 14.

Во время расследования дела всплыл ещё один эпизод из жизни подозреваемого. 9 февраля данный же молодой человек совершил угон и также по довольно необычной схеме. «Чем-то ему приглянулся автомобиль «Ока», припаркованный на одной из городских улиц, и преступный гений вызвал эвакуатор. Он убедил водителя, что автомобиль принадлежит ему и что его срочно требуется отвезти в другой регион Крыма. Тот ему поверил, тем не менее, доставив авто по адресу, засомневался и сдал в отделение ГАИ. Там «Оку» определили на штрафплощадку, а самого водителя эвакуатора попросили подробнее рассказать о её «владельце», – сообщают в милиции.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля