Последние новости

Реклама

Женщина забила больную мать в Крыму. Устала ухаживать

Женщина избила до смерти больную 80-летнюю мать в Ленинском районе Крыма, потому что устала ухаживать за ней, сообщает пресс-служба крымского управления МВД.

«Пенсионерка с трудом передвигалась даже по дому и не могла самостоятельно осуществлять гигиенические процедуры. Ее 50-летняя дочь нигде не работала, жила за счёт материнской пенсии, которую пропивала вместе с сожителем», — говорится в пресс-релизе.

17 февраля старушка получила пенсию, которую у неё отобрали дочь с сожителем. «На данные деньги пьющая пара купила спиртного. Во время их нетрезвых посиделок пожилой женщине потребовалась помощь. Необходимость вновь убирать за больным человеком вывела пьяную дочь из себя, и она стала вымещать на несчастной матери свою злобу: вначале набросилась на неё с кулаками, а после избила палкой. Заметив, что мать не подает признаков жизни, селянка сообщила о её смерти в »скорую« и милицию», — говорится в пресс-релизе.

Учитывая возраст пенсионерки и её продолжительную болезнь, сначала считалось, что женщина умерла от старости. Но вскоре выяснилось, что смерть была насильственной. При вскрытии судмедэксперт обнаружил закрытую черепно-мозговую травму и переломы ребер.

Милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК — умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть. Подозреваемая созналась в совершении преступления. Женщине грозит от 7 до 10 лет тюрьмы.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля