Последние новости

Реклама

Феодосия оценила потребность в социальном хлебе в 3 тонны в сутки

В Феодосии состоялась обработка данных опроса малообеспеченных граждан, проводившегося с целью определения потребности города в хлебе социальных сортов.

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, из 105 тыс. жителей региона 32 тыс. человек признаны малообеспеченными и социально незащищенными. Из них 65% знают о продаже социального хлеба в розничной торговле, 98,8% поддерживают инициативу городского руководства по производству и реализации социального хлеба, 93,5% выразили готовность покупать данный хлеб. Реально покупают такой хлеб 65,3%, из них 25,5% покупают его постоянно.

Максимально возможный объём производства в Феодосии социального хлеба определен 2905 килограммов в сутки. Общая суточная потребность региона в хлебе составляет 8,9 тонны. Данные опроса показали, что фактическая потребность в социальном хлебе составляет по региону 2738 килограммов в сутки. Для этого Феодосии хватает собственных производственных мощностей.

Всего в регионе насчитывается 393 продовольственные торговые точки, хлеб продается в 212 из них.

Напомним, опрос для установления суточной потребности Феодосии в хлебе социальных сортов был проведен в начале месяца. Под социальным хлебом подразумеваются буханки и батоны хлеба стандартного качества весом от 600 граммов, цены на какие удовлетворяют потребителей с низкими и невысокими доходами. Первоначально предполагалось, что для 33 тыс. человек потребуется около девяти тонн социального хлеба в сутки.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля