Последние новости

Реклама

Неравный «бой» с элементами везения На минувшей неделе несколько легковых автомобилей попали под колёса большегрузов, превратившись в измятые «консервные банки». Очевидцы происшествий называют чудом то, что большинству людей, подмятых «КамАЗами», удалось выжить. Не так повезло на прошлой неделе пешеходам, рискнувшим пересечь проезжую часть в неустановленных местах.

Левый поворот

Резонансное ДТП случилось в минувший четверг в Белогорском районе на трассе Столица Крыма — Феодосия. Водитель автомобиля «ВАЗ — 21061» на перекрёстке начал поворачивать налево, когда в него на высокой скорости врезался вышедший на обгон по встречной полосе микроавтобус «Пежо Боктер». После этого «Жигули» отлетели прямо под колёса движущегося в попутном направлении «КамАЗа». Водитель «шестёрки», 78-летний житель Грушевки, госптализирован с травмами головы и ушибами позвоночника и грудной клетки. Аналогичные травмы получила и его пассажирка — женщина предпенсионного возраста.

Не так повезло 40-летнему киевлянину, который во вторник вечером выехал из Симферополя на Московское шоссе. Возле стационарного поста ГАИ его «Ниссан» по неизвестным причинам потерял управление и оказался под прицепом многотонного грузовика. Спасатели извлекли из-под «КамАЗа» груду железа, зажатый в ней человек уже не подавал признаков жизни.

Всем смертям назло

А вот тот факт, что в столкновении с фурой, случившемся в воскресенье днём на севастопольской трассе, все остались не просто живы, однако и не получили серьёзных травм, очевидцы сочли настоящим чудом. Вазовская «девятка» очутилась под колёсами фуры на закруглении дороги сразу за развилкой на аэропорт «Бельбек». От удара грузовик перевернулся на бок и перегородил трассу, а от легковушки осталась только половина: части моторного отсека рассыпались по асфальту. Водитель и пассажир «Жигулей» отделались лёгкими ссадинами и ушибами, так что госпитализации не потребовалось.

А вот с освобождением трассы от рухнувшей махины спасателям пришлось повозиться: все попытки оттянуть массивную преграду с помощью другого мощного грузовика потерпели неудачу. Расчистить проезд удалось лишь с помощью крана и другой спецтехники.

Нарулили...

В четверг на симферопольской объездной дороге близ поворота на Строгоновку житель Донецка на «Вольво» сбил молодого мужчину, попытавшегося перейти дорогу. Пешеход, которому на вид не более 35 лет, скончался на месте происшествия. Вердикт случившемуся вынесет следственная группа.

А во вторник вечером в Черноморском районе 24-летняя девушка за рулём престижной «Мазды» лишила жизни 45-летнего местного жителя, который также рискнул пройтись по асфальту, не оценив скорости внезапно появившегося автомобиля. Ещё несколько пешеходов в данные дни попали под колёса чужих машин и получили травмы различной степени тяжести.

Покаяние с прощением

Примером христианского подхода к своим и чужим ошибкам может стать ДТП, случившееся в пятницу на улице Чкалова в Керчи. Там водитель «Форда» на повороте остановился, пропустил встречную машину и двинулся вперёд, не заметив приближающийся мотоцикл. Причиной случившегося стал закат солнца, лучи которого ослепили водителя и не позволили ему разглядеть небольшое транспортное средство. Виновник ДТП не стал искать себе оправданий, признал вину и покаялся перед пострадавшим и правоохранителями.

В ответ мотоциклист, получивший множественные ушибы и лишившийся своего железного «коня», не стал предъявлять обидчику претензии. Конфликт был погашен, не успев начаться, а два водителя вполне могут в будущем стать настоящими друзьями.

Сводка за неделю

По данным пресс-центра Главного управления ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за прошедшую неделю на дорогах автономии произошло 15 ДТП, в которых 5 человек погибло и 11 получили травмы различной степени тяжести. Составлено 2863 админпротокола, 187 из которых — за управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 февраля 2013 | Разделы: Проиcшествия
14 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля