Последние новости

Реклама

Депутат: Севастополь – де-юре территория украинская, тем не менее земля здесь – русская

Около 10 общественных организаций заявили о готовности присоединиться к недавно созданному Координационному совету организаций российских соотечественников Севастополя.

Об этом в эфире телеканала НТС заявил руководитель севастопольского КСОРСа депутат городского совета Дмитрий Белик.

«Около 10 организаций, какие готовы вступить», – сказал он.

«Задача – объединить всех людей, кто считает себя, свою судьбу, жизнь – неотъемлемой частью России. А Севастополь, давайте смотреть честно и называть вещи своими именами, Севастополь – это неотъемлемая часть. Если не России в плане де-юре, то де-факто – территория здесь украинская, а земля – русская. И мы прекрасно это понимаем», – добавил Белик.

По его словам, желающие присоединиться к координационному совету должны принять существующие там правила, так КСОРС – единственная структура, с которой официально работает консульство РФ.

«Эти организации должны чётко понять – есть единые положения КСОРСа, которое прописывают те задачи, которых КСОРС должен придерживаться. В том числе, отсутствие критики в адрес друг друга. Если мы говорим об объединительном процессе, самое печальное, когда пророссийские организации начинают друг друга критиковать публично. Это неправильно. У нас двери открыты для всех организаций, однако люди должны знать, что не стоит приходить со своим уставом в чужой монастырь. Вы должны знать, что есть определенные правила поведения, какие обязательны для всех», – пояснил Белик.

Он также анонсировал некоторые мероприятия, которыми будет заниматься севастопольский КСОРС.

«Мы наметили план работы на ближайшее время – это и участие в фестивале «Великое русское слово», и участие в ряде гуманитарных программ по отправке наших детей на учебу в Россию, также ряд других мероприятий, ближайшее – 23 февраля», – перечислил Белик.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля