Последние новости

Реклама

Маразм крепчал: «руссоед» Цеков желает уволить министра Лиева за невинное высказывание о Конституции Крыма

Депутат Верховной Рады АР КРЫМ от партии «Русское Единство», председатель Русской общины Крыма Сергей ЦЕКОВ внёс в крымский парламент проект решения «Об отчете министра курортов и туризма АР КРЫМ ЛИЕВА по вопросу о деятельности по реализации конституционных полномочий».

Автор проекта предлагает выразить недоверие министру курортов и туризма Александру ЛИЕВУ.

По информации пресс-службы Русской общины Крыма, причиной этого является нарушение должностным лицом, уполномоченным на выполнение полномочий АР КРЫМ, Александром ЛИЕВЫМ, норм Конституции Украины, Конституции АР КРЫМ и законов Украины. А именно – правил этического поведения .

Депутат просит включить данный вопрос в проект повестки дня шестой сессии ВР АР КРЫМ шестого созыва и в проект повестки дня пленарных заседаний в феврале 2013 года.

Свою позицию Сергей ЦЕКОВ пояснил в письме на имя председателя ВР АР КРЫМ Владимира КОНСТАНТИНОВА.

«Учитывая, что я являюсь автором постановления «О мерах, направленных на активизацию участия крымчан в развитии и укреплении автономии, воспитание уважения к символам АРК», предлагаю оперативно отреагировать на вопиющий факт неуважения к основному закону АРК , — говорится в письме ЦЕКОВА. — На мой взгляд, действия Александра ЛИЕВА должны быть публично осуждены».

Напомним, речь идёт о комментарии ЛИЕВА в Facebook после того, как журналисты интернет издания «Крым.Комментарии» побывали в кабинете министра и сфотографировали три его упомянутые книги.

«Я говорил о Конституции Крыма. К сожалению там не про защиту прав, не про интересы Республики ничего нет. Гляньте на досуге. По социологии, крымскую Конституцию читало хоть раз в жизни меньше 1% крымчан... Я читал... Привычка», – написал он в ответ на замечание читателей, как он может, будучи госслужащим, называть Конституцию «пустой и бесполезной книгой».

На прошлой неделе члены президиума крымского парламента обратились к главе Совета министров АР КРЫМ Анатолию МОГИЛЕВУ принять меры к министру Александру ЛИЕВУ за некорректные высказывания в адрес Конституции АР КРЫМ.

С соответствующей просьбой к МОГИЛЕВУ обратился депутат крымского парламента Владимир КЛЫЧНИКОВ.

«Я прошу умерить излишнюю ретивость вашего министра ЛИЕВА. В последние дни он в Интернете пишет высказывания, какие нельзя считать корректными. «У меня на рабочем столе три книги – Библия, Конституция (АР КРЫМ. – «АН-Крым») и «Феномен Василия ДЖАРТЫ». Самая бесполезная – Конституция. Можно было бы не переводить печатную краску», – процитировал ЛИЕВА депутат.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля