Последние новости

Реклама

Сотрудники евпаторийской милиции обеспечивали охрану территории во время обезвреживании боеприпасов времен ВОВ

В субботу, 9 февраля, сотрудники коммунального предприятия города Евпатории, убирая бытовые отходы на одной из контейнерных площадок, обнаружили странные металлические предметы, похожие на взрывные снаряды. Коммунальщики сообщили о находке в милицию.

Приехавшие на место происшествия сотрудники Евпаторийского горотдела милиции установили, что на контейнерной площадке находятся три минометные мины. Скорее всего, кто-то из местных жителей обнаружил их на своем огороде и, желая избежать расспросов и хлопот, просто отнес на свалку. Милиционеры незамедлительно вызвали бригаду государственной службы по чрезвычайным ситуациям, оцепили территорию и обеспечивали её охрану на время работы спасателей.

В данный же день мины были вывезены на полигон и обезврежены путём подрыва.

Поскольку снаряды оказались вполне действующими, то человек, принесший их к контейнерной площадке, подвергал опасности не только себя, но и окружающих.

Правоохранители обращаются к гражданам: чтобы избежать несчастных случаев, при обнаружении подозрительных объектов ни в коем случае не трогайте их руками и незамедлительно вызывайте наряд милиции по телефону 102 или бригаду МЧС по телефону 101.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля