Последние новости

Реклама

В Крыму водитель и его друг, чтоб поездка стала веселее, захватили с собой полкило конопли

Как говорил великий комбинатор, автомобиль —  это не роскошь, а средство передвижения. В наше же время машины по комфорту и удобству оставили далеко позади железных коней прошлого. В современных авто есть  кондиционеры и возможность слушать музыку, словом, вести транспорт с комфортом. Главное — не отвлекаться от управления и соблюдать Правила дорожного движения. Тем Не Менее некоторым нашим гражданам хочется намного большего.

10 февраля т.г. два товарища, жителя г. Севастополя, собрались в поездку в г. Геническ по своим делам. Сама поездка прошла весело и интересно, потому как друзья захватили с собой в дорогу почти полкило каннабиса. Как они добрались до г. Геническа — история умалчивает. Тем Не Менее, возвращаясь назад, на  стационарном посту «Чонгар» за нарушение ПДД они были остановлены сотрудниками Госавтоинспекции. Тем самым, безрассудный полет, возможно, на тот свет был прерван.

Поведение водителя  «ДЭУ Ланос»   у инспекторов вызвало подозрение в том, что данный гражданин находится под воздействием наркотических средств. Водитель не скрывал того, что перед поездкой употребил, как он сам выразился, «коноплю». При составлении протокола к водителю присоединился и пассажир «ДЭУ», также одурманенный наркотическим зельем.

Инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу Джанкойского отдела милиции. В багажнике автомашины правоохранители обнаружили пакет, в котором находилось вещество зеленого цвета, растительного происхождения, с характерным запахом конопли общим весом около 400 грамм.

В отношении водителя были составлен административный протокол по ст. 130 ч.1 КУоАП — управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, действия водителя и пассажира подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 309 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет или лишения  свободы на тот же срок.

Автомобиль поставлен на штрафплощадку. Конечную точку в этой истории поставит суд.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля