Последние новости

Реклама

В крымском бюджете предусмотрят средства на капремонт детских больниц

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко обратился к руководству Крыма с просьбой во время пересмотра республиканского бюджета по итогам первого квартала 2013 года выделить средства на капитальный ремонт и переоснащение детских больниц. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе.

«Большая часть районных больниц, детских отделений Крыма требуют немедленного капитального ремонта. Я обратился к Совету министров АР КРЫМ и Верховной Раде АР КРЫМ, чтобы во время пересмотра республиканского бюджета по итогам первого квартала обязательно предусмотреть средства на ремонт, переоснащение, улучшение материально-технической базы детских больниц», – отметил Юрий Павленко.

В Крыму родильные отделения районных больниц обеспечены всем необходимым на 57%, детские районные больницы – на 58%, детские отделения в городских больницах – на 75%, амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты – на 25%. Только в местных больницах уровень обеспеченности составляет 96%.

Детский омбудсмен добавил, что в августе 2012 года Президент Украины поручил местным органам власти проанализировать детские больницы и детские отделения городских и районных больниц. Мониторинг показал, что преобладающее большинство детских больниц и отделений в стране не отвечают нормам закона и не обеспечены всем необходимым.

Напомним, в декабре попечительский совет Республиканской детской клинической больницы передал в медучреждение эндохирургическое и эндоурологическое оборудование стоимостью 800 тыс. грн.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля