Последние новости

Реклама

В Севастополе слесаря троллейбусного бюро обвинили в гибели автомобилиста из-за падения штанги

Прокуратура Севастополя расследует уголовное дело в отношении слесаря-электрика, работающего в коммунальном предприятии «Севэлектроавтотранс». В прокуратуре считают, что по его вине 14 июля 2012 года произошло ДТП, в котором погиб человек.

Днем 14 июля на улице Героев Севастополя у троллейбуса, следовавшего по маршруту №20, произошёл излом штанги токоприемника, фрагмент которого упал на движущейся за троллейбусом в попутном направлении автомобиль «Тойота-Королла».

В результате падения фрагмент токоприемника пробил лобовое стекло автомобиля и грудную клетку пассажира. От полученных ран человек скончался. Проведенная экспертиза выявила неисправности штанги токоприемника, в виде неоднократного восстановления с помощью сварки и вставок, что запрещено инструкцией по техническому обслуживанию троллейбусов типа ЗИУ — 9. Штанга токоприемника собирается без сварных соединений, а при изломе либо повреждениях должна быть заменены.

В прокуратуре полагают: ответственность за то, что троллейбус вышел на маршрут со сваренной штангой несет слесарь-электрик, который не должен был это допускать. Дело уже рассматривалось в Нахимовской районном суде, но было направлено на дорасследование.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля