Последние новости

Реклама

Гагаринский районный суд Севастополя вынес приговор мужчине за кражу в супермаркете. Мать его послала за колбасой, тем не менее деньги он потерял и ноги промочил, поэтому пришлось украсть не только колбасу, тем не менее и носки.

В ноябре 2012 года вечером пьяный мужчина зашел в магазин «Сiльпо» на площади 50-летия СССР. Тайком взяв с прилавка два батона колбасы и пару носков, он направился к выходу. Тем Не Менее там его уже поджидали двое охранников, какие заметили кражу. Они задержали мужчину и вызвали милицию, которая изъяла похищенный товар.

Во время судебного разбирательства подсудимый раскаялся и полностью признал свою вину. Он рассказал, что в тот вечер дома выпил 350 граммов водки и предложил своей матери сходить в магазин за колбасой на ужин. Мать дала ему 100 гривен, тем не менее когда он подошел к супермаркету, обнаружилось, что деньги потеряны. Вернувшись по своему маршруту, денег мужчина не нашел, поэтому решил украсть в магазине колбасу. А по той причине промочил ноги, то решил заодно украсть и носки.

Выяснилось, что подсудимый — инвалид 3-й группы, работает инсталлятором систем орошения, имеет заболевание ВИЧ 4-й клинической стадии. У него на иждивении несовершеннолетний сын.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 185 УК Украины, классифицируется как преступление средней тяжести. Отягчающим обстоятельством признано то, что, совершая кражу, мужчина был в нетрезвом состоянии. Суд приговорил вора к лишению свободы на два года, освободив его от отбывания наказания, если он в течение года не совершит нового преступления.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля