Последние новости

Реклама

Украина отправила в Северную Корею новый самолет накануне введения санкций против этой страны

Самолет Ан — 148-100, произведенный на серийном заводе Антонов («Авиант»), вечером 4 февраля вылетел из Гостомеля и взял курс на столицу Северной Кореи – Пхеньян. Об этом сообщает телеканал «1+1» со ссылкой на avianews.com.ua.

Как свидетельствуют данные онлайн радара flightradar 24, авиалайнер под позывными северокорейского авиаперевозчика Air Koryo совершил промежуточную посадку в Омске.

Сам самолет окрашен в бело-сине-красную ливрею Air Koryo, а его бортовой номер P — 671 принадлежит регистру Северной Кореи.

Впервые авиалайнер был замечен на серийном заводе Антонов в конце прошлого года во время визита на авиапредприятие премьер-министра Николая Азарова.

На предприятии факт передачи самолета не комментируют.

Сейчас флот Air Koryo состоит преимущественно из старых самолетов советского производства: Ту — 134, Ту — 154, Ил — 18, Ил — 62. Авиаперевозчик также эксплуатирует авиалайнеры Ту — 204, какие были выпущены в Ульяновске.

Напомним, международное сообщество намерено ввести серьезные меры против КНДР за подготовку к проведению двух ядерных взрывов в подземных тоннелях на западе и юге полигона Пунгэри. Возможно, оба взрыва пройдут одновременно или с небольшим временным промежутком. Испытания направлены на получение технологий, какие позволят устанавливать на ракеты ядерные боеголовки.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля