Последние новости

Реклама

Выборы в общественные советы позволяют определять их состав в ручном режиме, — КИУСоответствующее заявление сделал зампред крымского отделения Комитета избирателей Украины


Общественные советы на самом деле не представляют собой того инструмента гражданского общества, о котором говорил президент Янукович. Такой вывод сделали в крымском отделении Комитета избирателей Украины после прошедших выборов в общественный совет при Совете министров АР КРЫМ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КО КИУ.

В частности, делегированный в совет заместитель председателя КО КИУ Андрей Мастыкин заявил, что при назначении кандидата не играет решительно никакой роли ни его личные и профессиональные качества, ни авторитет представляемой им организации. Роль играет исключительно уровень кулуарной поддержки:

Возможность попадания в состав Общественного совета зависела от результатов кулуарных договоренностей. Ни одна независимая общественная организация не могла бы повлиять на ситуацию, т.к. все важные организационные вопросы были решены ещё до дня голосования, и даже поименный состав будущего Совета многим был известен заранее.

В этой связи Комитет избирателей сообщает, что процедура выборов в общественные советы должна быть изменена так, чтобы последние соответствовали своему прямому назначению — поддержке демократии и гражданского общества в Украине.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля