Последние новости

Реклама

Историческая часть Евпатории получит туристические указатели на английском языке

В исторической части Евпатории планируется установка 16 информационно-туристических указателей.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, на указателях будут обозначены объекты экскурсионного маршрута «Малый Иерусалим», а также ряд других достопримечательностей. На каждом указателе будет закреплен ряд двусторонних табличек. Указатели выполнены в едином стиле и соответствуют общему архитектурному облику старого города. Надписи на них сделаны на русском и английском языках.

Изготовление туристических указателей были профинансировано проектом Агентства США по международному развитию (USAID) «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» в рамках меморандума о сотрудничестве. Схема размещения указателей разработана, они будут установлены в ближайшее время.

Евпатория также рассчитывает получить поддержку на изготовление 50 туристических указателей от проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма». Данные знаки планируется установить в других районах города.

Напомним, недавно в Евпатории на остановках общественного транспорта были установлены новые информационные таблички на русском и английском языках.

В 2011 году крымские власти объявили о намерении установить на полуострове таблички и указатели туристических маршрутов на английском языке. Установка указателей была предусмотрена подписанным с Европейским Союзом техническим заданием по развитию туризма.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля