Последние новости

Реклама

В Симферопольской мэрии все ещё удивляются вандализму жителей

В Столице Крыма горожане ломают новые скамейки, воруют зеленые насаждения и расписываются краской на свежей штукатурке домов.

Начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферополя Анатолий Рогов проинспектировал отремонтированную два года назад улицу Горького в центре крымской столицы и отметил, что горожане не ценят то, что имеют.

«Реконструкция улицы прошла 2 года назад, но такое впечатление, что никакого ремонта здесь не было. Фасады зданий изрисованы граффити, скамейки поломаны, газоны превратились в проезжую часть», – отметил Рогов, сообщает пресс-служба городского совета.

Начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) подчеркнул, что новые скамейки, урны, фонари уже не раз подвергались порче со стороны нерадивых горожан.

«Некоторые люди предпочитают сидеть на спинках скамеек, пачкая места для сиденья грязной обувью, а иногда и ломают их. Им безразлично, что останется после. А кто-то своим долгом считает украсть урну или туйку. Автомобилисты, пренебрегая правилами дорожного движения, заезжают на газоны. В результате на зеленых участках образуются траншеи», – отметил он.

Рогов, заметил, что деятельность вандалов имеет разрушительный эффект для городской среды.

«Это все вопросы внутренней культуры, воспитания, законопослушности каждого человека. Кроме значительного материального ущерба, данные люди наносят вред облику города и являются, пожалуй, самым настоящим «стихийным» бедствием», – сказал он.

В Симферопольском горсовете призывают беречь свой город и сообщать о фактах вандализма в милицию или оперативную службу по телефону «15-63».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля