Последние новости

Реклама

Сжиженного газа с лета прошлого года в городе не было из-за долгого разбирательства в том, почему газовая цистерна пришла пустой.

Потребители сжиженного баллонного газа ещё с лета 2012 года жаловались, что в течение нескольких месяцев не могут получить сжиженный газ в баллонах. В Севастопольгазе заявки на доставку газа не принимали, объясняя то не работающей газовой подстанцией, то реформированием предприятия. В ПАО «Севастопольгаз» уверяли, что газ появится в ближайшее время.

Оказалось, что виноваты в задержке поставок газа разбирательства из-за пустой газовой цистерны, прибывшая в Севастополь. Об этом в понедельник, 4 февраля на аппаратном совещании в СГГА и.о. председателя правления ПАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов.

— В августе в наш адрес пришла пустая цистерна и до 20 декабря мы вели переписку с милицией и прокуратурой, возбуждено уголовное дело. В связи с тем, что у нас была конфликтная ситуация с Укргаздобычей, и они требовали от нас акт приема-передачи на данную пустую цистерну, только в прошлом году мы получили цистерны, какие были проплачены, — сообщил О.Лактионов.

По его словам, из-за разбирательств по поводу того, почему цистерна пришла пустой, у предприятия сорвался план по участию в аукционе на приобретение сжиженного газа для населения на январь. По словам О.Лактионова, на этой неделе должен состояться аукцион на февраль.

— Мы будем в нем участвовать, закупим газ и обеспечим им население, — пообещал главный газовщик.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля