Последние новости

Реклама

Крымские порты в этом году ждут больше 100 круизных лайнеровОсновная их масса станет гостями Ялты — уже определено 98 заявок. Ещё несколько туристических лайнеров зайдут в порты Феодосии и Керчи


В Рескомитете по транспорту и связи прошло совещание с руководителями морских торговых портов Автономной Республики Крым, в ходе которого участники подвели итоги работы отрасли за 2012 год, а также обсудили перспективы развития портов в 2013 году.

В ходе совещания выяснилось, что Ялтинский морской торговый порт заключил договоры на приём 98 круизных судов. Первый судозаход запланирован на март-апрель текущего года. Феодосийский морской торговый порт в 2013 году ожидает захода двух круизных лайнеров, ещё два круизных судна примет Керченский морской торговый порт.

Одновременно на заседании обсудили работу по переработке грузов. В Евпаторийском морском торговом порту реализован проект по одновременному приему двух грузовых паромов. Феодосийский и Керченский порты на ближайшие полгода обеспечены заказами на грузопереработку.

Отметим, что в нынешнем году в Ялте ожидают сразу несколько лайнеров-гигантов, длина которых свыше 300 м. Красотами южной столицы Украины с борта круизных судов смогут насладиться многочисленные иностранные гости страны.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля